Анастасия Серова

Анастасия СероваАнастасия Серова уже в школе зарекомендовала себя как творческая личность, влюблённая в отечественную словесность, и поэтому пришла в литературно-творческое объединение «Тропинка», где под руководством В.Т. Дорожкиной начали крепнуть зачатки поэтической одарённости.

Анастасия Серова имеет стихотворные публикации в «Тамбовском альманахе», коллективных поэтических сборниках «…И хочется в полёт», «Увидеть мир по-новому», московском сборнике «В ружейном переулке». С чтением своих стихов молодой автор регулярно выступает на заседаниях творческой студии «Сумерки кумиров», созданной при Институте филологии ТГУ имени Г.Р. Державина, участвует в мастер-классах членов Союза писателей России Льва Яковлева и Артура Гиваргизова.

В 2013 году Анастасия Серова стала победителем всероссийского конкурса на соискание персональной стипендии имени А.И. Солженицына. В 2014 году стала обладателем областной стипендии имени Е.А. Боратынского.

В 2015 году Анастасия Серова окончила Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина по специальности «Филология». В настоящее время обучается в аспирантуре, работает над диссертацией по проблеме современной русской поэзии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.